Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ

Консульства

461

Великобритания и Урал - сотрудничество в стиле "модерн"

Долгое время российско-британские отношения развивались в условиях дипломатических разногласий Москвы и Лондона. Однако в конце 2011 года на высшем уровне наступила оттепель - стороны подписали знаковую для обеих стран декларацию о партнерстве, провозгласившую эру модернизации в российско-британском сотрудничестве. Как данный посыл отразился на бизнес-диалоге двух стран, рассказал "РусБизнесНьюс" Генеральный консул Великобритании в Екатеринбурге Джеймс МакГуайр.

    


  

 cgpic_sml         

Американская "перезагрузка" на Урале - от сырья к инновациям 

Объявленная три года назад "перезагрузка" дипломатических отношений между Москвой и Вашингтоном принесла свои плоды, дав второе дыхание двухстороннему сотрудничеству. Растущий российский рынок все больше приковывает взоры американских бизнесменов. И Урал не стал исключением. Как рассказал в эксклюзивном интервью "РусБизнесНьюс" Генеральный консул США в Екатеринбурге Майкл Рейнерт, уральский регион интересен американцам не только в традиционном сырьевом ключе, но и как центр притяжения квалифицированных специалистов.

 


  

 img_5862_1_copy         

Вьетнам стучится в российскую дверь 

Вьетнам готов расширять сотрудничество с Россией и ее регионами на основе взаимной выгоды. Нынешние объемы торговли - 2,4 миллиарда долларов США в год - не удовлетворяют Москву и Ханой. Сейчас вьетнамские экспортеры активно ищут выходы на уральский рынок и готовы поставлять различную продукцию - от морепродуктов до цветов. Взамен им требуется оборудование и технологии для модернизации производства. О том, как складывается двухсторонний диалог, "РусБизнесНьюс" рассказал Генеральный консул Вьетнама в Екатеринбурге Нгуен Куанг Винь.

    


  

 21_07         

Германия как и прежде видит перспективы сотрудничества с Уралом 

Кризис, поразивший мировую экономику, поставил под вопрос перспективы развития международной экономической кооперации. Однако, как заверила "РусБизнесНьюс" Генеральный консул Германии в Екатеринбурге доктор Рената Шимкорайт, российско-немецкое сотрудничество не сбавит обороты. Лишнее подтверждение тому - стабильный рост числа выдаваемых на Урале виз в Германию.

      


  

 vargatamasphoto111         

Маркетолог Варга отправлен Венгрией покорять Урал

Венгры видят в России стратегического партнера, снабжающего их столь необходимыми энергоресурсами - нефтью и газом. Для россиян Венгерская Республика - поставщик вина, сельхозпродукции и место оздоровления. Такой экономический симбиоз выгоден обеим странам. Между тем с появлением в Генконсульстве Венгрии в Екатеринбурге нового консула по внешнеэкономическим вопросам у уральско-венгерского сотрудничества могут открыться новые сферы. В эксклюзивном интервью "РусБизнесНьюс" Тамаш Варга, раскрыл планы соотечественников-бизнесменов.

     


  

 ural_481_03         

Чешское десятилетие на Урале - от торговли к проектам под ключ 

Генконсульство Чехии в Екатеринбурге - один из дипломатических долгожителей на Урале. Чешский флаг развевается в уральской столице с 2002 года. Дипломатов эффектно дополняют представительства CzechTourism, курирующего сферу туризма, и CzechTrade, помогающего чешским бизнесменам в контактах с российскими промышленниками. Это трио добилось реальных успехов в развитии двухстороннего сотрудничества. В интервью "РусБизнесНьюс" Генеральный консул Мирослав Рамеш рассказал, как за десять лет чехи совершили рывок от экспорта продуктов до реализации масштабных проектов в России.

 


  

 gabor_reppa1_01

Венгерские бизнесмены ищут карт-бланш на Урале

Венгерских бизнесменов нельзя считать новичками на Урале: они уверенно чувствуют себя в энергетической, строительной и сельскохозяйственной сфере. Однако зачастую венгров отпугивают большие расстояния между Венгрией и российскими регионами. Консул, заведующий экономическим отделом, Генконсульства Венгрии в Екатеринбурге Габор Реппа рассказал в интервью "РусБизнесНьюс", что делается для преодоления этих фобий и выстраивания конструктивного диалога между уральскими и венгерскими предпринимателями

 


  

 _shimkorait_03         

 Генеральный консул ФРГ Р.Шимкорайт: "Я люблю Россию" 

Каждый из глав дипломатических миссий, расквартированных в Екатеринбурге, - уникальный собеседник. Так получилось, что европейские страны прислали в уральскую столицу не просто дипломатов, но экспертов в той или иной области современных наук. Генеральный консул ФРГ доктор Рената Астрид Шимкорайт до прихода на дипломатическую службу два года занималась журналистикой на Ближнем Востоке и свободно владеет несколькими иностранными языками, в том числе арабским и турецким. Госпожа Шимкорайт любезно ответила на вопросы директора "РусБизнесНьюс" Вадима Дынина.  

 


 

 se_zhzinyn

У сотрудничества Китая с Уральским регионом - перспективы блестящие

В каких отраслях ожидаются крупномасштабные совместные проекты, следует ли опасаться уральским предприятиям конкурентов из Поднебесной, существует ли экономическое противостояние России и Китая и сколько китайцев работает на Урале рассказал в интервью "РусБизнесНьюс" Генеральный консул Китайской Народной Республики в Екатеринбурге Се Цзиньин

 


 

 le_quy_quynh_150x150

Семь тысяч вьетнамцев спасают Урал от засилья дешёвого импорта

Вьетнам предлагает альтернативу низкокачественному китайскому ширпотребу. О том, где и на каких фабриках уже работают во благо уральской экономики тысячи вьетнамских рук, в интервью "РусБизнесНьюс" рассказал Генеральный консул Социалистической Республики Вьетнам в Екатеринбурге Ле Куи Куинь.

 


 

 plamen_petkov_150_150

Славянскую дружбу цементирует недвижимость в Болгарии

Почему частные инвестиции уральцев в Болгарию в несколько раз превышают официальный товарооборот между российским регионом и балканской страной, когда состоятся визиты болгарских бизнесменов в Югру и на Урал  в интервью "РусБизнесНьюс" рассказал Консул Республики Болгария в Екатеринбурге Пламен Петков.  

 


 

 consul_france_claude_crouail

Любить Урал по-французски

Среди иностранцев французы кажутся самыми большими критиками существующих в Уральском регионе условий ведения бизнеса. Как заявил в интервью "РусБизнесНьюс" Генеральный консул Франции в Екатеринбурге Клод Круай, это связано с их масштабными планами инвестиций.  

 


 

 martin_vukovich

Австрия оставит на Урале "почётный караул"

Чрезвычайный и Полномочный посол Австрийской Республики в России Мартин Вукович рассказал в интервью "РусБизнесНьюс", почему Почетное консульство Австрии в Екатеринбурге ставится в пример, в чем австрийцы опередили немцев, и какой экспорт из Уральского федерального округа является для Австрии наиважнейшим.

 


 

 consul_jenny_lock

Британский бизнес придерживается "чисто английского" сценария интеграции в экономику Урала. Неброско, почти молча, неспеша. Свою оценку перспектив сотрудничества между Туманным Альбионом и Уральским федеральным округом в эксклюзивном интервью обозревателю "РусБизнесНьюс" Павлу Коберу высказала Генеральный консул Великобритании в Екатеринбурге Дженни Локк.

 


 

 vengria_consul

Кого на Урале и в Сибири готов кредитовать Венгерский экспортно-импортный банк, в чем венгры считают чехов своими старшими партнерами, почему венгерские дипломатические представительства выдают визы в третьи страны? Об этом и многом другом - в эксклюзивном интервью "РусБизнесНьюс" Генерального консула Венгерской Республики в Екатеринбурге Пала Ёне Фабиана.

 


 

shimkorait

Немецкая философия на экспорт

Высокое качество и инновации остаются главным движителем в продвижении продукции немецких компаний, в том числе в Уральский регион. В условиях кризиса и повышения в России ввозных таможенных пошлин ожидается значительное падение спроса на оборудование из Германии. Но в долгосрочной перспективе сотрудничество будет только крепнуть - заявила в интервью "РусБизнесНьюс" Генеральный консул ФРГ в Екатеринбурге Рената Шимкорайт

 


 

ramesh 

Финансовый сценарий Чехии на подмостках Урала

Схема финансирования совместных проектов на Урале с привлечением Чешского экспортного банка и государственной страховой компании EGAP продолжает работать даже в условиях экономического кризиса. Об этом в интервью "РусБизнесНьюс" сообщил Генеральный консул Чешской Республики в Екатеринбурге Мирослав Рамеш.

 



 


 




Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта