Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文

Инфраструктура

Банки

В банковскую сеть Челябинской области входят:

  • 11 региональных банков с 55 филиалами;
  • 53 филиала и 26 представительств банков других регионов;
  • 24 отделения крупнейшего в России банка - Сбербанка.

 

Транспорт

В области находятся два международных аэропорта - в Челябинске и Магнитогорске.
Российские авиакомпании из аэропортов Челябинска и Магнитогорска выполняют регулярные рейсы в Германию, а чартерные рейсы осуществляются во многие страны Европы и Азии.

 


cheloblairport
Аэропорт Челябинска 

 

Протяженность Южно-Уральской железной дороги (филиал ОАО "Российские железные дороги") свыше 8000 километров. Она обслуживает территории 7 субъектов РФ и Республику Казахстан.
Общая протяженность автомобильных дорог Челябинской области превышает 11 тысяч километров, в том числе более 50% занимают дороги с твердым покрытием. Автотранспортные потоки пересекают границу России и соседнего Казахстана через автомобильные международные пункты пропуска "Мариинский", "Варна", "Бугристое".

 

Связь

По ряду таких показателей как объем внедренных новых технологий, услуг Интернета область находится в первой десятке субъектов РФ.
Автоматической междугородной связью обеспечены все города и районные центры области. Имеющиеся технические возможности позволяют предоставлять пользователям практически любые современные коммуникационные услуги.
Операторы сотовой связи, действующие на территории Челябинской области в стандарте GSM и CDMA, покрывают все населенные пункты региона.

 

Строительство

По объемам строительства, в первую очередь жилого, Челябинская область обгоняет все соседние регионы. В 2008 году введено 1,8 миллиона квадратных метров жилья.
Кроме того, за год введено в эксплуатацию 63 километра новых автодорог, 8 мостов и путепроводов. Построено и отремонтировано 300 километров внутригородских дорог. Завершено строительство объездной дороги вокруг Челябинска протяженностью почти 150 километров.
Всего на социальное и дорожное строительство, развитие инфраструктуры в 2008 году было направлено 26 миллиардов рублей. Помимо жилья и дорог, в Челябинской области идет строительство более 850 социально значимых объектов - больниц, школ, детских садов.

 


  Деловой центр "Челябинск-Сити" признан одним из красивейших зданий городаcheloblcity

 

Гостиницы

В Челябинске работают более 35 гостиниц. Можно выбрать сервис от класса люкс до эконом. Есть отели, расположенные как за городом в лесной тиши, на свежем воздухе, так и в деловом центре Челябинска. Отель The Holiday Inn Chelyabinsk Riverside входит в известную международную сеть.

 

 




Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта