Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文

Информация для инвесторов

Объем иностранных инвестиций, поступивших в экономику Свердловской области в январе-сентябре 2008 года, составил 1,7 миллиарда долларов США и вырос с соответствующим периодом 2007 года на 67%.

В последние годы отмечается устойчивый рост инвестиций в основной капитал предприятий Свердловской области, которые за неполный 2008 год (январь-сентябрь) достигли 147,6 миллиардов рублей.

В Свердловской области действует система взаимосвязанных нормативно-законодательных документов, стимулирующих инвестиционную активность, что помогает инвесторам строить долгосрочные финансовые планы. Прежде всего - Закон "О Государственной поддержке субъектов инвестиционной деятельности в Свердловской области".

Правительство области постоянно ведет работу по созданию и совершенствованию инфраструктуры внешнеэкономической и международной деятельности. В Екатеринбурге открыто Представительство МИД РФ, Управление Уполномоченного Министерства торговли и промышленности РФ по Уральскому региону, Уральское таможенное управление, Уральский региональный Центр по валютному и экспортному контролю России. 27 банков имеют лицензию на обслуживание внешнеэкономической деятельности.

Рейтинговым агентством Эксперт РА Свердловской области присвоен инвестиционный рейтинг 1B: высокий потенциал - умеренный риск.

 




Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта