Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную /  Участники проекта /  КАВЗ /  Подробнее о компании

Подробнее о компании

Выбрать: Русский язык

ООО "Курганский автобусный завод"

Товарный ассортимент ''КАВЗ'' составляют автобусы среднего класса для городского, пригородного и междугородного сообщения, которые так же могут использоваться для корпоративных перевозок. Основная доля продукции - различные модификации автобусов среднего класса ''Аврора'' (КАВЗ-4235, КАВЗ-4238). Их серийное производство начато в 2003 году.
За годы производства автобусы ''Аврора'' постоянно доработывались и приобрели дополнительные плюсы. Современный дизайн, удобные пассажирские сидения, эффективная система отопления, вместительные багажные полки, эргономичное водительское место, ABS, двигатель Евро-3, наружные зеркала с электрическим управлением... Таким образом, "Аврора" не только является достойным представителем отечественной техники, но и, благодаря оптимальному сочетанию цены и качества, занимает перспективные позиции, по сравнению с зарубежными автобусами среднего класса.
С 2002 года завод приступил к выполнению своей региональной программы "Школьный автобус". В конце 2003 года автобус КАВЗ-397653 для перевозки детей успешно прошел сертификацию Госстандарта России. Таким образом, в России появился единственный сертифицированный автобус, соответствующий ГОСТ Р 51160 "Автобусы для перевозки детей". Школьные автобусы (пока в небольших количествах) Курганским автобусным заводом уже поставлены в Беларусь, Казахстан и Украину.

В 2008 году начато производство принципиально новой модели низкопольного автобуса средней вместимости КАВЗ-4239. Он предназначен для работы на городских маршрутах в качестве основного пассажирского транспорта. Отличительными чертами модели являются вместительный и красивый салон, стильный и яркий дизайн. Большие окна водительской кабины обеспечивают хороший обзор. Автобус оборудован дизельным двигателем Deutz, соответствующим международному экологическому стандарту Euro-3.
"КАВЗ" находится в составе машиностроительного холдинга "РусАвтобусПром".




Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта