Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文

Инфраструктура

Финансовый сектор

По насыщенности банковскими учреждениями и основным показателям их деятельности Тюменская область входит в пятерку наиболее развитых территорий России. Сегодня в регионе зарегистрировано более 40 кредитных организаций и 160 филиалов.
Банковская система области относительно стабильна. В общей ее структуре доминирующее положение по объемам операций занимают региональные коммерческие банки. Также действуют иностранные банки и банки с иностранным капиталом, такие как "Raiffeisen Bank Austria". Планирует открыть свое представительство "Bank Societe General Vostok".

 

Отели

Для гостей области открыто свыше 50 гостиниц и отелей, многие из которых соответствуют европейскому уровню сервиса. В строительстве гостиниц в столице Тюменской области заинтересованы иностранные девелоперы. В данный момент идет строительство отеля "Radisson". Планируется строительство многофункционального комплекса высокого класса "Atlantis House". На ближайшие годы в Тюменской области намечена реализация целого ряда инвестиционных проектов, связанных с развитием гостиничного и санаторного бизнеса. Запланировано строительство небольших гостиниц и мотелей в муниципальных образованиях области и на трассах для обслуживания транзитного потока.

 


tyumen_obl_tradecenterТюмень на протяжении многих лет остается центром торговли Западной Сибири. 

 

Логистика

Тюменская область имеет выгодное стратегическое положение и является связующим звеном между восточными и западными регионами России, нефтегазовым Севером и промышленным Уралом. По ее территории проходит Транссибирская железнодорожная магистраль и автомобильные дороги федерального значения, связывающие Тюмень с Екатеринбургом, Омском, Курганом, Ханты-Мансийском.
В регионе располагается международный аэропорт "Рощино" (Тюмень) и крупные речные порты (Тюмень и Тобольск).

 

Строительство

Затраты на строительство в 2008 году в целом по области составили 77,7 миллиарда рублей. Ведены в действие театр на 795 мест, общеобразовательные учреждения на 1525 ученических мест. Построены торговые предприятия на 27,4 тысячи квадратных метров. Начали работу новые предприятия по выпуску хлебобулочных изделий и цельномолочной продукции, пиломатериалов и столярных изделий. Построено 128 километров газовых сетей, 43 километра автомобильных дорог с твердым покрытием, 7 мостов и многое другое.
Ускоренными темпами велось жилищное строительство. За 2008 год организациями всех форм собственности и индивидуальными застройщиками построено 14 700 квартир общей площадью 1092 тысячи квадратных метров, что на 16,2% больше аналогичного показателя 2007 года.

 


  Активное строительство вносит весомый вклад в изменение инфраструктуры Тюменской области.tyumen_obl_building

 

Связь и телекоммуникации

Развитие экономики региона способствует росту предложения всех современных услуг связи. Особое значение приобретают сети Интернет, сухопутная радиосвязь с подвижными объектами, в том числе сотовая связь. Автоматическая телефонная связь установлена со всеми регионами России и многими странами мира.
Все население Тюменской области охвачено телевизионным вещанием, осуществляется прием эфирного и спутникового телевидения, работают FM радиостанции.
Общий объем услуг связи за 2008 год составил 12 280 миллионов рублей.

 

Потребительский рынок

Оборот розничной торговли за 2008 года составил 164,5 миллиарда рублей и по сравнению с 2007 годом увеличился в сопоставимых ценах на 21,4%. На территории Тюменской области открыли свои магазины крупные международные торговые сети - "Metro Cash & Carry" и другие.

 

 




Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта