Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文

Инфраструктура

Банковский сектор

Высокие показатели роста экономики края и слабая конкуренция привлекают в Пермь как российские, так и крупные международные банки. Сегодня в Пермском крае работают 75 банков.

 

Отели

Гостиничный бизнес Пермского края активно развивается. Гостей региона обслуживают свыше 50 отелей, многие из которых сертифицированы по международным стандартам. В последние годы интерес к перспективному пермскому рынку проявляют интернациональные гостиничные сети. В частности, в 2008 году открылся отель сети "Hilton".

 


 Гостиничный бизнес Пермского края не остается без внимания инвесторов. В последние годы активно проектируются и строятся новые отели.perm_hotel

 

Логистика

Расположение Пермского края создает уникальные предпосылки для развития транспортной инфраструктуры и логистики. Здесь проходят крупнейшие магистрали, связывающие промышленные и нефтедобывающие центры Урало-Сибирского региона с центральной Россией и Восточной Европой.

Через Пермский край проходит Транссибирская железнодорожная магистраль, пересекающая всю Россию от Санкт-Петербурга до Дальнего Востока, крупнейшие газо- и нефтепроводы, по которым топливо поступает в европейские страны, важнейшие автомобильные трассы. Регион обслуживает международный аэропорт "Большое Савино" (Пермь), связанный регулярными рейсами с аэропортами России, Европы, ряда стран Ближнего и Дальнего Востока.

Протекающая по территории края река Кама является важным звеном единой глубоководной системы Европейской части России и связана с водными путями европейских стран. В регионе хорошо развито речное пароходство и портовое хозяйство. Из Прикамья грузы доставляются в порты Балтийского, Белого, Черного, Азовского и Каспийского морей, речные порты Большого Европейского кольца.

 


perm_kama_riverПочти весь Пермский край находится в бассейне реки Кама - крупнейшего притока Волги. Речное судоходство - одно из перспективных направлений развития транспортной инфраструктуры региона. 

 

Большие перспективы инвесторы связывают с развитием складского хозяйства. Общий объем специализированных складов в Перми сегодня составляет около 250 тысяч квадратных метров. Потенциал пермского рынка складской недвижимости до 2010 года оценивается в 500 - 600 тысяч квадратных метров складов всех классов. Объемы строительства складских помещений класса "А" в 2008 году составили 3 000 квадратных метров, класса "В" - 4 700 квадратных метров. 

 

 




Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта