Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную /  Участники проекта /  Уралвагонзавод /  Подробнее о компании

Подробнее о компании

Выбрать: Русский язык Английский язык Французкий язык

ОАО “Научно-производственная корпорация ”Уралвагонзавод” имени Ф.Э. Дзержинского”

ОАО "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" - один из крупнейших отечественных машиностроительных комплексов, состоящий из 21 предприятия, научно-исследовательского института и конструкторского бюро в пяти федеральных округах России и в Европе: это известные разработчики продукции военного и гражданского назначения, которые не одно десятилетие работают в области исследования металлов, материалов, техники и технологий. Головное предприятие корпорации - нижнетагильский "Уралвагонзавод".

Вот уже на протяжении 75-ти лет УВЗ является отечественным лидером по производству грузового железнодорожного транспорта. За годы славной деятельности, отмеченной многими правительственными наградами, предприятие выпустило более одного миллиона единиц подвижного состава, и каждый третий вагон, летящий по магистралям страны, изготовлен под маркой "УВЗ".

Сегодня корпорация "Уралвагонзавод" - это многопрофильное подразделение, которое предлагает потребителю более 200 видов продукции, и помимо изделий железнодорожного транспорта, выпускает дорожно-строительную и сельскохозяйственную технику, оборудование для нефтегазовой промышленности, а танки производства УВЗ - легендарный Т-34, самый массовый Т-72 и уникальный "летающий" Т-90 известны во всём мире.

Всего около 100 тысяч единиц боевых машин выпущено Уралвагонзаводом - и это безусловный мировой рекорд в танкостроении. В настоящий момент корпорация является единственным производителем бронетанковой техники в России.

Партнёрами Уралвагонзавода являются Рособоронэкспорт, Министерство обороны РФ и крупнейшие отечественные грузоперевозчики, такие как ОАО "РЖД", ОАО "ПГК" и другие.




Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта