Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Алексей Орлов первым из глав Екатеринбурга посетил могилу основателя города Василия Татищева
Выбрать: Русский язык

Алексей Орлов первым из глав Екатеринбурга посетил могилу основателя города Василия Татищева

Алексей Орлов первым из глав Екатеринбурга посетил могилу основателя города Василия Татищева

13.08.2021 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

В преддверии Дня города глава Екатеринбурга Алексей Орлов посетил могилу Василия Татищева. Он стал первым мэром, отдавшим дань уважения и памяти основателю уральской столицы на месте его последнего пристанища, передает «РусБизнесНьюс».

За несколько лет до смерти Татищев попал в опалу и переехал в имение в селе Болдино Дмитровского уезда Московской губернии. Похоронили его в июле 1750 года рядом с могилой родителей.

«Найти могилу [Татищева] непросто. Сначала нужно проехать 70 километров от Москвы до Солнечногорского района, затем добраться до поселка Шахматово, потом прошагать еще пару километров по лесной дороге, преодолеть два оврага, подняться по узкой тропинке и выйти к маленькому кладбищу в лесу, где и похоронен Василий Никитич», - рассказал Алексей Орлов в Instagram.

В пути главу Екатеринбурга сопровождали представители «Уральского землячества» в Москве.

«Был по-настоящему тронут их отношением к Екатеринбургу и к памяти основателя нашего города. Особая благодарность председателю землячества Владимиру Петровичу Страшко», - подчеркнул мэр уральской столицы.

В 2021 году День города будет праздноваться в Екатеринбурге 14 августа. Как и год назад, из-за пандемии коронавируса было принято решение сократить программу мероприятий, а большая часть из оставшихся пройдет в онлайн-режиме. Сэкономленные средства Алексей Орлов распорядился направить на ремонт помещений бывшего кинотеатра "Знамя", где будет открыт детский центр культуры.
 
Фото: instagram.com/glava.ekb

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта