Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ

Подробнее о компании

Выбрать: Русский язык Английский язык Немецкий язык

Филиал "Азот" ОАО "Объединенная химическая компания "УРАЛХИМ" в г. Березники

"Азот" - основатель отечественной азотной промышленности на Западном Урале. Завод является одним из крупнейших предприятий среди отечественных производителей аммиака и азотных удобрений на его основе (аммиачная селитра, карбамид, специальные виды селитр для горнодобывающей промышленности). В России это единственный производитель высших алифатических аминов, калиевой и натриевой селитры, кристаллического нитрита натрия. С 2005 года предприятие выпускает пористую модифицированную аммиачную селитру, которая пользуется большим спросом внутри России и за рубежом. С 2009 года "Азот" начал отгрузки растворов аммиачной селитры для производителей эмульсионных взрывчатых веществ.

ОАО "ОХК "УРАЛХИМ", филиалом которого является "Азот" - одна из крупнейших компаний на рынке азотных и фосфорных удобрений в Российской Федерации и СНГ. Располагает мощностями по производству более 2,5 миллионов тонн аммиачной селитры, 2,2 миллиона тонн аммиака, 0,8 миллиона тонн моно- и диаммонийфосфата, 0,8 миллиона тонн сложных удобрений, 0,5 миллиона тонн карбамида в год.

УРАЛХИМ занимает второе место в мире и первое в России по производству аммиачной селитры. В состав ОАО "ОХК "УРАЛХИМ" входят Филиал "Азот" (Пермский край), ОАО "Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината" (Кировская область) и ОАО "Воскресенские минеральные удобрения" (Московская область).




Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта