Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную /  Участники проекта /  Синтез /  Подробнее о компании

Подробнее о компании

Выбрать: Русский язык

ОАО "Акционерное Курганское общество медицинских препаратов и изделий "Синтез"

ОАО "Синтез" - это единственное предприятие, которое сохранило производство субстанций природных и полусинеттических антибиотиков: эритромицин, феноксиметилпенициллин, канамицин, ампициллин, оксациллин, бензатинбензилпенициллин (бициллин). Предприятие производит все виды готовых лекарственных форм, медицинские изделия из пластмасс - устройства для взятия и переливания крови и инфузионных растворов, изделия для консервирования и фракционирования крови.

ОАО  "Синтез" - уникальное предприятие, внедряющее сразу четыре системы менеджмента в соответствии с требованиями современного рынка. Это ИСО 9001 (международные требования к системам менеджмента качества), ИСО 13485 (международные требования к системам менеджмента качества при производстве изделий медицинского назначения) и ИСО 14001 (международные требования к системам экологического менеджмента). Ведутся работы по подготовке к сертификации производств на соответствие требованиям GMP (отраслевые правила производства и контроля качества лекарственных средств).

Сегодня  "Синтез" вкладывает большие средства в развитие производства, капитальный ремонт и реконструкцию. Это главное условие, при котором комбинат сможет и в дальнейшем занимать лидирующие позиции на рынке, в частности при вступлении в ВТО. За последние 5 лет инвестиции составили 1 231 миллион рублей. За 8 месяцев 2008 года на эти цели затрачено 266 миллионов рублей. И это при том, что рентабельность  "Синтеза"  за 2007 год составила менее 5%. На западных фармпредприятиях при рентабельности менее 100% начинают задумываться о целесообразности бизнеса, при рентабельности менее 50% прекращают производство. А "Синтез"  при 5% работает и развивается!

В 2003 году создана управляющая компания "Фарм-Центр". В 2005 году основным акционером компании стал крупнейший дистрибьютор фармацевтического рынка России ЗАО "СИА Интернейшнл Лтд."




Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта