Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Входной билет в "Титановую долину" оценили в 3 миллиона евро
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文

Входной билет в "Титановую долину" оценили в 3 миллиона евро

Входной билет в "Титановую долину" оценили в 3 миллиона евро

21.12.2010 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. 

В 2011 году начнется освоение первой очереди (300 гектаров) Особой экономической зоны "Титановая долина" в Свердловской области. Постановление о создании четвёртой в России ОЭЗ премьер-министр Владимир Путин подписал 16 декабря 2010 года.

К 2016 году площадь "Титановой долины" должна составить 700 гектаров. Её ключевым резидентом станет корпорация ВСМПО-Ависма, по инициативе которой создана ОЭЗ. О намерении стать резидентами также заявили компании Arvi, SR Systematics, MAG, Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК).  

Планируется, что резиденты не будут платить налоги на имущество, землю и транспорт, а ставка налога на прибыль для них будет снижена с 20 до 15,5%. "Титановой долине" предоставят статус свободной таможенной зоны: резиденты получат право ввозить товары в Россию без взимания таможенных пошлин и НДС.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в правительстве Свердловской области, обязательным условием для включения в список резидентов является  инвестирование в промышленно-производственную деятельность на территории ОЭЗ не менее 3 миллионов евро, причем не менее 1 миллиона евро - в течение первого года с момента регистрации. На начальной стадии деятельности "Титановой долины" общий объем инвестиций  оценивается приблизительно в 40 миллиардов рублей.

 

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта