Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / ВСМПО-Ависма усилит контроль за производителем лигатуры для титановых сплавов
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文

ВСМПО-Ависма усилит контроль за производителем лигатуры для титановых сплавов

ВСМПО-Ависма усилит контроль за производителем лигатуры для титановых сплавов

24.11.2010 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

ОАО "Корпорация ВСМПО-Ависма" планирует увеличить имеющийся пакет акций ОАО "Уралредмет" до блокирующего. После покупки в ближайшее время 7% акций корпорация будет владеть 25,98 % акций.

ОАО "Уралредмет" расположено в пригороде Екатеринбурга. Основная продукция предприятия - лигатура на основе ванадия для титановых сплавов. "Уралредмет" внесен в официальный перечень поставщиков компаний General Electric и Timet. В настоящее время 95% продукции поставляется ВСМПО-Ависма.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в корпорации, ВСМПО-Ависма закрыло собственное производство лигатур и перешло на поставки "Уралредмета" из-за экономической целесообразности. Чтобы получить контроль за качеством приобретаемой лигатуры, руководство корпорации приняло решение выкупить блокирующий пакет акций ОАО "Уралредмет" и ввести своего представителя в Совет директоров предприятия.

В сентябре 2010 года ВСМПО-Ависма выкупила 18,98% акций "Уралредмет" у Romtex Co Limited. Эксперты оценили этот пакет в 5,4 миллиона долларов США.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта