Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Lufthansa оставит маршрут Франкфурт - Екатеринбург без изменений
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Lufthansa оставит маршрут Франкфурт - Екатеринбург без изменений

Lufthansa оставит маршрут Франкфурт - Екатеринбург без изменений

24.11.2010 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Lufthansa не планирует изменять маршрут, связывающий Германию и Свердловскую область. Самолеты немецкой авиакомпании по-прежнему будут отправляться в Екатеринбург из Франкфурта-на-Майне.

Как заявил "РусБизнесНьюс" директор по корпоративным коммуникациям Lufthansa в Европе Ааге Дюнхаупт, авиакомпания отказалась от предложения руководства екатеринбургского аэропорта Кольцово заменить Франкфурт на Мюнхен, поскольку основной хаб Lufthansa может предложить пассажирам большое количество направлений стыковочных полетов. География полетов Lufthansa расширится с открытием новой взлетно-посадочной полосы во франкфуртском аэропорту в 2011 году.

Екатеринбург в 2010 году прочно закрепился в тройке лидеров среди восьми российских пунктов назначения Lufthansa после Москвы и Санкт-Петербурга. За январь-октябрь из Кольцово во Франкфурт немецкая авиакомпания перевезла более 27 тысяч пассажиров. За десять месяцев 2010 года рейсами Lufthansa между Россией и Германией воспользовались 1,2 миллиона пассажиров.

В зимний период Lufthansa осуществляет полеты из Франкфурта-на-Майне в Екатеринбург три раза в неделю. Вскоре используемые на маршруте аэробусы А320 будут оснащены новыми более удобными креслами. Кроме того, пассажирам будут предложены выгодные цены на перелеты по Европе.

Как заявил Ааге Дюнхаупт, за январь-сентябрь 2010 года Lufthansa добилась операционной прибыли в 612 миллионов евро, а по итогам текущего года прибыль должна превысить 800 миллионов евро, что позволит выплатить дивиденды акционерам. При этом в 2011 году он прогнозирует сокращение прибыли вдвое из-за сокращения пассажиропотока из США и Индии, а также выплат, связанных с приобретением в 2010 году четырех современных аэробусов А380.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта