Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Evraz Group подсчитывает ущерб от взрыва и смерти австрийского инженера
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Evraz Group подсчитывает ущерб от взрыва и смерти австрийского инженера

Evraz Group подсчитывает ущерб от взрыва и смерти австрийского инженера

03.11.2010 — Новости


ОАО "Нижнетагильский металлургический комбинат" (входит в холдинг Evraz Group) 2 ноября 2010 года дважды вошло в хронику чрезвычайных происшествий. Список смертей на производстве пополнил иностранный специалист. 

Утром во вторник произошел взрыв на коксохимическом производстве. По предварительным оценкам, он был обусловлен большой концентрацией угольной пыли в воздухе. При производстве огневых работ в третьем блоке дробильного отделения пострадало четыре человека. 39-летний мастер с 70% ожогами тела помещен в реанимацию, трое его коллег также находятся в больнице.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в правоохранительных органах Свердловской области, вечером 2 ноября в одном из цехов НТМК скончался гражданин Австрии Андреас Анцингер. Прибывшие медики ничем не смогли помочь инженеру.

Evraz Group более 15 лет сотрудничает с австрийской Siemens-Voest-Alpine. Сотрудники компании участвуют в процессе модернизации Нижнетагильского металлургического комбината.

Уровень аварийности на предприятиях Evraz Group, принадлежащего Роману Абрамовичу, давно вызывает критику профсоюзов и контролирующих органов. Только в 2010 году погибло двое рабочих холдинга, а годом ранее - 9 человек не вернулись из забоя на шахте "Естюнинская".

Пострадавшим при взрыве обещана компенсация на сумму до 450 тысяч рублей в зависимости от степени полученных ими травм. О какой-либо выплате в пользу австрийского инженера не сообщается. Скорее всего, она будет произведена компанией-работодателем А.Анцингера.


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта