Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / В Тюменской области стартуют крупные инвестпроекты
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

В Тюменской области стартуют крупные инвестпроекты

В Тюменской области стартуют крупные инвестпроекты

10.04.2009 — Новости


ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

В Тюменской области в 2009 году будет начата реализация сразу несколько инвестиционных проектов. Как заявил директор департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства региона Вадим Шумков, один из самых перспективных из них - строительство завода по производству теплоизоляционных материалов Knauf Insulation. До конца июня планируется заключить договор об аренде земельного участка для производственной площадки и в конце текущего года начать строительство. Подходят к завершению переговоры с компанией Danone о строительстве завода по производству йогуртовой продукции в Тюменском районе .

В мае 2009 года шведская компания IKEA планирует заключить договор об аренде земельного участка, а в июне - получить разрешение на строительство завода по производству мебельного щита. В первом полугодии будет сдано предприятие по выпуску бурового оборудования Bentec GmbH Drilling & Oilfield Systems.

В настоящее время в Тюменской области  действует первая очередь завода металлоконструкций турецкой компании MESA Imalat, строится вторая очередь Антипинского НПЗ, принято предварительное положительное решение о финансировании проекта компании "Тобольск-Полимер" по строительству полипропиленового завода. Нефтесервисная компания Schlumberger построила в регионе три завода и ввела в эксплуатацию Сибирский учебный центр. 

Всего в Тюменской области сейчас работают 46 филиалов зарубежных компаний и 249 предприятий с участием иностранного капитала.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта