Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / В Екатеринбурге состоится Всероссийская конференция "НАНО-2009"
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

В Екатеринбурге состоится Всероссийская конференция "НАНО-2009"

В Екатеринбурге состоится Всероссийская конференция "НАНО-2009"

10.04.2009 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

20-24 апреля 2009 года в Институте физики металлов Уральского отделения РАН пройдет Всероссийская конференция"НАНО-2009". В ней примут участие ведущие ученые страны, представители предприятий-разработчиков наноматериалов и Госкорпорации "Роснано".

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в правительстве региона, в центре обсуждения будут различные аспекты получения и применения наноматериалов, в том числе для техники и медицины. Отдельная секция будет посвящена подготовке кадров для инновационной деятельности.

В феврале на екатеринбургской выставке-ярмарке нанотехнологий были представлены несколько десятков проектов, которые используются в промышленности либо готовы к применению. Среди экспонатов особый интерес вызвали промышленная технология синтеза наноалмазов совершенной кристаллической формы, нанопорошки для получения лигатур при производстве алюминиевых сплавов и система диагностики злокачественных заболеваний кожи с помощью наночастиц.

По словам главы фонда "Инновационные технологии" Бориса Зырянова, уральские ученые на апрельской конференции презентуют проект по созданию мультиклеточного процессора, который относится к новому поколению микропроцессорной техники. Его совместно разрабатывают Уральская архитектурная лаборатория и технопарк "Зеленоград". 

"Это прорывная технология, - заявил Зырянов "РусБизнесНьюс". – Новый процессор будет работать не с одной командой, а с целыми блоками. Это значительно ускорит совершенствование микропроцессорной техники".

Общественный фонд "Инновационные технологии" представляет интересы государственной корпорации "Роснано" в Свердловской области. Занимается поиском новых научных разработок, за счет собственных средств обеспечивает их патентование и создает новые инновационные предприятия. 

ГК "Роснано" была создана в 2007 году правительством России для развития инновационной инфраструктуры в стране. Её возглавляет экс-глава ОАО РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта