Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / В Екатеринбурге будут ремонтировать чешские самолеты L-410
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

В Екатеринбурге будут ремонтировать чешские самолеты L-410

В Екатеринбурге будут ремонтировать чешские самолеты L-410

28.07.2010 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

30 июля 2010 года в Екатеринбурге откроется центр технического обслуживания и ремонта  самолетов  региональной авиации. Для совместного проекта Уральской горно-металлургической компании и  чешской авиастроительной компании Aircraft Industries (контрольный пакет принадлежит УГМК) выбран аэропорт Уктус.

На первом этапе сервисный центр будет обслуживать выпускаемые  Aircraft Industries  L-410 UVP-E20 и Pilatus PC-12. В перспективе специалисты займутся и вертолетами. 

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе УГМК, на приобретение  оборудования и строительство склада потрачено 750 тысяч евро. Запчасти  будут поставляться компаниям, эксплуатирующим как современную модификацию L-410, так и предыдущих поколений. В дальнейшем УГМК и Aircraft Industries планируют создать сеть сервисных центров в России. 

Летом  2009 года самолет L-410 в модификации UVP-E20 был сертифицирован Межгосударственным авиационным комитетом для эксплуатации на территории России. На авиасалоне "МАКС-2009" Aircraft Industries заключила несколько договоров на поставку данных самолетов российским перевозчикам. В 2010 году два  L-410 поступили в Башкортостан, где активно восстанавливается региональная авиация. Также чешская компания выиграла тендер на поставку одного воздушного судна на Камчатку и ведет переговоры с правительством Якутии.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта