Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Российский и немецкий бизнес ждут импульса развития из Екатеринбурга
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Российский и немецкий бизнес ждут импульса развития из Екатеринбурга

Российский и немецкий бизнес ждут импульса развития из Екатеринбурга

14.07.2010 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Президент России Дмитрий Медведев и канцлер Германии Ангела Меркель, прибывающие в Екатеринбург 14 июля 2010 года на двухдневный саммит, особое внимание уделят укреплению бизнес отношений двух стран.

Как стало известно "РусБизнесНьюс", по итогам консультаций на высшем уровне планируется подписать более десятка различных документов. Одним из ключевых участников процесса станет компания Siemens. Она выступит партнером корпорации Ростехнологии в совместном предприятии по производству гидроэнергетических установок, а для ОАО "Российские железные дороги" намерена поставить более двух сотен пригородных поездов на сумму в 2,2 миллиарда евро. Кроме того, Siemens готов участвовать в создании российского наукограда "Сколково".

В составе немецкой делегации, которая посетит Екатеринбург 14-15 июля, представители Volkswagen, Airbus, E-On, BASF, Metro. Две последние компании хорошо известны в Екатеринбурге - BASF активно участвует в реализации программы "Энергоэффективный город", а Metro оперирует двумя магазинами. 

По данным помощника Президента РФ Сергея Приходько, в январе-апреле 2010 года объем товарооборота между Россией и Германией вырос в 1,5 раза и составил 15,2 миллиарда долларов. А общий объем накопленных немецких инвестиций в российскую экономику составил более 20,2 миллиарда долларов



Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта