Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Чешский экспортный банк продолжит кредитование модернизации уральской промышленности
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Чешский экспортный банк продолжит кредитование модернизации уральской промышленности

Чешский экспортный банк продолжит кредитование модернизации уральской промышленности

09.04.2010 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Чешская компания Alta подтвердила выделение 280 миллионов евро на реконструкцию ОАО НПК "Уралвагонзавод". Эти средства позволят к июню 2010 года построить покрасочный комплекс, а в ноябре открыть новую линию по сборке и напрессовке колесных пар.

В начале 2009 года предприятие, производящее танки Т-90, а также железнодорожные цистерны, из-за финансового кризиса приостановило платежи за оборудование Alta, поставляемое по кредиту Чешского экспортного банка. Ранее ЧЭБ обязался выдать синдицированные кредиты на реализацию инвестиционных проектов в Свердловской области в объеме до 2 миллиардов евро со сроком погашения 10 лет. Половина этой суммы предназначалась ОАО НПК "Уралвагонзавод". Переговоры по урегулированию задолженности заняли несколько месяцев.

Как заявил "РусБизнесНьюс" губернатор региона Александр Мишарин, сейчас "Уралвагонзавод" выполняет свои обязательства по договору. Это позволило Чешскому экспортному банку начать рассмотрение еще одного проекта в Свердловской области. ОАО "Уралхимпласт", расположенное, как и "Уралвагонзавод", в Нижнем Тагиле, планирует строительство газохимического комплекса по производству 600 тысяч тонн метанола в год. Стоимость проекта превышает 10 миллиардов рублей, и чешский банк может выделить до 70% необходимых средств. Основное условие предоставление кредитов ЧЭБ - не менее половины оборудования для проекта должно закупаться у чешских компаний.



Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта