Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Castorama открыла гипермаркет в Перми
Выбрать: Русский язык English language Français El idioma español

Castorama открыла гипермаркет в Перми

Castorama открыла гипермаркет в Перми

30.03.2010 — Новости


ПЕРМСКИЙ КРАЙ 

В Перми открылся первый на Урале гипермаркет международной сети Castorama. Магазин формата DIY (Do It Yourself) разместился на площади около 12 тысяч квадратных метров. 

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в администрации Перми, покупателям представлено 35 тысяч наименований товаров для дома и сада. Новый гипермеркет стал тринадцатым объектом Castorama в России.

Castorama давно планировала выйти в Урало-Сибирский регион. В частности, в Екатеринбурге компании было предложено на выбор несколько участков под застройку, но переговоры оказались безрезультатны. Между тем OBI - конкурент Castorama - до конца 2010 года планирует открыть в Екатеринбурге свой второй комплекс.

По оценке представителя OBI Андрея Кочнева, предложение на уральском рынке DIY до сих пор уступает спросу, и конкуренция относительно европейского уровня крайне низкая. Чтобы удовлетворить спрос, на крупный город нужно 7-9 магазинов данного формата, а сейчас в российских городах-миллионниках (за исключением Москвы и Санкт-Петербурга) работает максимум до четырех крупных игроков. 

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта