Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Элеваторы Урала переполнены неликвидным зерном
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Элеваторы Урала переполнены неликвидным зерном

Элеваторы Урала переполнены неликвидным зерном

23.03.2010 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

До 1 апреля 2010 года министерство сельского хозяйства России намерено собрать из всех регионов страны данные об остатках зерна прошлогоднего урожая. Из-за низких рыночных цен склады и элеваторы переполнены зерном.  

Аграрии Курганской области не могут продать более 500 тысяч тонн зерна. Остатки в Челябинской области превышают 100 тысяч тонн. Государственные зерновые интервенции не оказали положительного влияния и на зерновой рынок Свердловской области. При себестоимости продукции 4,53 рубля за 1 килограмм, рыночная цена на него установилась в диапазоне 2,8 - 3,5 рубля. Нереализованными остаются 60 тысяч тонн зерна.

Как заявил "РусБизнесНьюс" министр сельского хозяйства Свердловской области Илья Бондарев, проблемы с реализацией сказываются на объемах закупки минеральных удобрений. К середине марта 2009 года аграрии региона приобрели 11,2 тысячи тонн удобрений, а в этом году в полтора раза меньше. Аналогичная ситуация складывается в Тюменской, Челябинской и Курганской областях.

По данным Министерства сельского хозяйства России, в 2009 году в Уральском федеральном округе было собрано 5% общероссийского урожая - 5,3 миллиона тонн зерна и зернобобовых культур.  

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта