Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / В Свердловской области начал расти объем автомобильных грузоперевозок
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

В Свердловской области начал расти объем автомобильных грузоперевозок

В Свердловской области начал расти объем автомобильных грузоперевозок

07.04.2009 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Рынок грузовых автоперевозок в Свердловской области начинает постепенно восстанавливаться после внушительного падения. Объем перевозок в феврале 2009 года составил 50% от февральского показателя прошлого года. В марте грузопоток вырос до 65% от объема за аналогичный период 2008 года. В первую очередь на показатели повлиял рост объемов недорогих продуктов питания.

Как заявила "РусБизнесНьюс" исполнительный директор транспортной компании "Тарго" Елена Балаба, к началу лета прогнозируется увеличение перевозок  импортных продуктов. По ее мнению, продовольствие остается единственной группой товаров, объемы которого возросли: "Сейчас по сравнению с докризисным периодом продуктов возят на 40% больше — в основном, замороженные продукты российского производства". Примерно в прежнем объеме транспортируются парфюмерия и косметика. Перевозка промышленных и строительных грузов остается на невысоком уровне.

По словам Е.Балабы, традиционно пик перевозок в России приходится на август-сентябрь, когда транспортируется 30-40%, а иногда и до 50% годового объема".

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта