Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Siemens будет участвовать в производстве электровозов на Урале
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Siemens будет участвовать в производстве электровозов на Урале

Siemens будет участвовать в производстве электровозов на Урале

19.02.2010 — Новости


CВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

До конца июля 2010 года на базе ОАО "Уральский завод железнодорожного машиностроения" будет создано совместное предприятие с участием Siemens. Немецкому концерну будет принадлежать 49% акций. 

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в правительстве Свердловской области, российская сторона ждет не только инвестиций, но и новейших технологий. В частности, Siemens поможет наладить производство асинхронного привода нового поколения.

Опытный образец электровоза с асинхронным тяговым приводом планируется выпустить в 2010 году, а его серийное производство будет запущено в 2011 году. При стандартных весовых параметрах электровоз, ранее не выпускавшийся в России, будет способен водить составы до 9-10 тысяч тонн. Его мощность по сравнению с ныне выпускаемыми локомотивами возрастет на 30-40%.

Входящий в Группу Синара ОАО "Уральский завод железнодорожного машиностроения" производит грузовые магистральные локомотивы постоянного тока с коллекторным тяговым двигателем 2ЭС6, осуществляет модернизацию грузовых локомотивов постоянного тока ВЛ11. Основной потребитель продукции - ОАО "Российские железные дороги".  


Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта