Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Bentheimer Holz ищет площадку для завода в Прикамье
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Bentheimer Holz ищет площадку для завода в Прикамье

Bentheimer Holz ищет площадку для завода в Прикамье

12.02.2010 — Новости


ПЕРМСКИЙ КРАЙ.

В Пермском крае может появиться лесопильное и пеллетное производство немецкой Bentheimer Holz. Во время визита в регион председатель совета директоров компании Кристиан Шидт изучил несколько площадок для строительства завода.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в правительстве края, Bentheimer Holz готова инвестировать в проект около 8 миллионов евро. По оценкам специалистов компании, для организации производства потребуется от 150 до 400 тысяч кубометров древесины. Сегодня свободная лесосека Пермского края, выставленная на аукционы, составляет 4,2 миллиона кубометров, из которых 1,5 миллиона кубометров - хвойная древесина.

По словам К.Шидта, Прикамье больше других регионов России отвечает требованиям Bentheimer Holz, в том числе благодаря сниженному до 15,5% налогу на прибыль.

Bentheimer Holz работает на рынке более 40 лет и является одним из крупнейших немецких предприятий в области заготовки и переработки леса. Компания специализируется на производстве источников возобновляемой энергии, пеллет, брикетов, поддонов. Основные рынки сбыта продукции - Германия, Скандинавия, Франция, Нидерланды. Ежегодно компания перерабатывает около 500 тысяч кубометров древесины. 

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта