Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Консорциум OHL ZS - Halna-Duna построит на Ямале дорогу в 1300 километров
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Консорциум OHL ZS - Halna-Duna построит на Ямале дорогу в 1300 километров

Консорциум OHL ZS - Halna-Duna построит на Ямале дорогу в 1300 километров

11.02.2010 — Новости


ЯМАЛ.

Чешско-венгерский консорциум OHL ZS - Halna-Duna намерен весной 2010 года приступить к строительству железной дороги в рамках проекта "Урал промышленный - Урал Полярный". Дорога Салехард-Надым на Ямале протяженностью 1 300 километров оценивается в 243 миллиарда рублей.  

Как заявил "РусБизнесНьюс" член Совета директоров OHL ZS - Halna-Duna, директор по России и СНГ Дмитрий Дубовик, проекты прошли все согласования, и если государственный контракт будет заключен в намеченные сроки, уже весной начнется строительство первого участка стоимостью в 60 миллиардов рублей. Планируется, что его построят за пять лет. Строительство второго участка стоимостью в 183 миллиарда рублей начнется в 2011 году и завершится через 10 лет.

Помимо строительства железной дороги, OHL ZS - Halna-Duna займется развитием инфраструктуры в регионе. Как заявил Д.Дубовик, не исключено, что на Ямале с помощью консорциума будут построены новые школы и больницы. Кроме того, будет построен завод по производству шпал по современным европейским технологиям, аналогов которым в России пока нет. Планируется, что на строительстве всех объектов будут задействованы местные жители, а специалисты консорциума OHL ZS - Halna-Duna будут осуществлять только инжиниринговый контроль. 

Основное направление деятельности OHL ZS - Halna-Duna - всестороннее снабжение строительных работ в области железнодорожных, дорожных и инженерных структур. В настоящее время чешско-венгерский консорциум входит в пятерку крупнейших компаний мира в этой сфере. 41,6% ресурсов компании сосредоточены на проектах железнодорожного строительства.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта