Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / В проект "Полярный кварц" будет инвестировано более 1,5 миллиарда рублей
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

В проект "Полярный кварц" будет инвестировано более 1,5 миллиарда рублей

В проект "Полярный кварц" будет инвестировано более 1,5 миллиарда рублей

20.01.2010 — Новости


ЮГРА.

ОАО "Корпорация "Урал промышленный - Урал Полярный" вошло в число инвесторов проекта "Полярный кварц". На его финансирование  будут направлены средства от эмиссии акций корпорации. Решение о проведении допэмиссии ОАО "Корпорация "Урал промышленный - Урал Полярный" в объеме  450 миллионов рублей было принято в декабре 2009 года.

В рамках проекта "Полярный кварц" в Югре планируется освоить выпуск кварцевых микро- и нанопорошков, а также высокочистых кварцевых концентратов. Кварцевые нанопорошки с размером частиц менее 100 нанометров имеют широкое применение в области микроэлектроники, строительства и эксплуатации нефтяных и газовых скважин.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в правительстве Югры, из регионального бюджета в проект "Полярный кварц" с 2003 года  вложено 1,5 миллиарда рублей.  Выход производства на мощность  7,5  тысяч тонн  намечен на 2013 год. В соответствии с бизнес-планом, в 2016 году после ввода в эксплуатацию второй очереди "Полярного кварца"   ежегодно будет производиться 10 тысяч тонн кварцевой продукции высоких переделов на сумму около 2 миллиардов рублей. До 90% полученного объема предполагается отправлять зарубежным потребителям.

Также в первом квартале 2010 года  1,29 миллиарда рублей будет инвестировано в проект госкорпорацией РОСНАНО. Завершение строительства первой очереди комплекса в Нягани  оценивается в 3,96 миллиарда  рублей.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта