Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / "Уралкалий" установил новую цену на удобрения
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

"Уралкалий" установил новую цену на удобрения

"Уралкалий" установил новую цену на удобрения

14.12.2009 — Новости


ПЕРМСКИЙ КРАЙ.

ОАО "Уралкалий" установило предельный уровень цен для прямых поставок калийных удобрений в первой половине 2010 года российским сельхозпроизводителям в размере 4 550 рублей за тонну (FCA, без упаковки). Такое решение принято в соответствии с условиями соглашения между Российской ассоциацией производителей удобрений (РАПУ), одним из учредителей которой является "Уралкалий", и Агропромышленным союзом России. 

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе компании, на январь-июнь 2009 года "Уралкалий" установил льготную цену для сельхозпроизводителей в размере 3 700 рублей за тонну. В июле-декабре, учитывая сложную ситуацию на финансовых рынках и в целях поддержки российского агропромышленного комплекса, эта цена осталась неизменной.

В декабре 2009 года компания по объективным экономическим причинам была вынуждена принять решение о повышении цены. Несмотря на то, что в текущем году "Уралкалий" сократил производственные издержки, из-за существенного снижения загрузки мощностей ему не удалось избежать роста затрат на производство одной тонны хлористого калия. Кроме того, существенная разница между ценами для российских сельхозпроизводителей и мировыми ценами на хлористый калий в 2009 году привела к тому, что значительная часть предназначавшейся для внутреннего рынка продукции направлялась недобросовестными потребителями за рубеж и, таким образом, не использовалась в российском сельском хозяйстве. 

Уровень цен, установленный для поставок напрямую сельхозпроизводителям, является максимальным. В течение I полугодия 2010 года цена может пересматриваться и быть ниже уровня 4 550 рублей. При этом она в любом случае будет существенно ниже текущего мирового уровня цен на хлористый калий.

Соглашение между РАПУ и Агропромсоюзом по взаимодействию с целью удовлетворения потребностей сельхозтоваропроизводителей в минеральных удобрениях в 2008-2012 годах было подписано 17 октября 2008 года. Оно предусматривает декларирование уровня цен на свою продукцию российскими производителями минеральных удобрений для сельхозпроизводителей 2 раза в год.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта