Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Austrian Airlines не планирует отменять рейсы в Россию
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Austrian Airlines не планирует отменять рейсы в Россию

Austrian Airlines  не планирует отменять рейсы в Россию

12.11.2009 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Авиакомпания Austrian Airlines не имеет планов по отмене рейса Вена - Екатеринбург - Вена. Вместе с тем, по данным Министерства транспорта РФ, австрийский перевозчик работает в России по временному разрешению, срок которого истекает 1 декабря 2009 года. 

Austrian Airlines осуществляет перелеты из Вены в 8 городов России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижний Новгород, Сочи, Ростов-на-Дону, Краснодар, Красноярск) на основе российско-австрийского межправительственного соглашения о воздушном сообщении. Это юридическое основание исчезло после того, как в сентябре 2009 года Еврокомиссия одобрила покупку Austrian Airlines немецкой авиакомпанией Lufthansa. В российском министерстве полагают, что, если преимущественное австрийское владение Austrian Airlines не будет доказано, то австрийская сторона может назначить любую другую авиакомпанию для реализации соглашения.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в екатеринбургском представительстве Austrian Airlines, авиакомпания летала и продолжает летать в уральскую столицу с частотой 3 раза в неделю. "Никаких изменений после ноября не планируется, билеты продаются на все рейсы как на конец 2009 года, так и на 2010 год", - подчеркнула представитель компании Елена Чижик.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта