Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Россия ответит вирусам гриппа препаратом "Триазавирин"
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Россия ответит вирусам гриппа препаратом "Триазавирин"

Россия ответит вирусам гриппа препаратом "Триазавирин"

06.11.2009 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

В мае 2010 года в России начнется продажа нового противовирусного препарата "Триазавирин". На его разработку уральские ученые потратили 17 лет.

В середине ноября препарат испытают в Научно-исследовательском институте гриппа РАМН (Санкт-Петербург) на 114 добровольцах, больных гриппом, в том числе A/H1N1. На первой стадии клинических испытаний на здоровых людях была доказана безвредность "Триазавирина", являющегося представителем нового класса противовирусных препаратов.

В феврале 2010 года результаты исследований будут переданы в Федеральную службу надзора в сфере здравоохранения. После чего производитель - ООО "Холдинг Юнона" рассчитывает получить регистрационное удостоверение на "Триазавирин". В мае-июне будущего года на новоуральском заводе "Медсинтез" начнется масштабное производство препарата. Упаковка из 20 капсул, рассчитанная на курс лечения, будет стоить 500-700 рублей. 

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в ООО "Холдинг Юнона", в перспективе "Триазавирин" может выйти на зарубежные рынки. В частности, словацкие партнеры компании могут взять на себя продвижение препарата в Евросоюзе.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта