Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Kитайская корпорация Sinotruk пытается вернуть из России 14,5 миллиона долларов
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Kитайская корпорация Sinotruk пытается вернуть из России 14,5 миллиона долларов

Kитайская корпорация Sinotruk пытается вернуть из России 14,5 миллиона долларов

28.10.2009 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Импортно-экспортная корпорация китайских национальных тяжелых автомобилей (Sinotruk) одержала победу в российском суде. Арбитражный суд Свердловской области 28 октября 2009 года признал правомерным требование китайского кредитора к екатеринбургскому ООО "СтройДорМаш" на сумму 14,5 миллиона долларов.  

В 2008 году Sinotruk поставила "СтройДорМаш" дорожно-строительную технику, которую покупатель в полном объеме не оплатил. Как заявил "РусБизнесНьюс" Генеральный консул КНР в Екатеринбурге Се Цзиньин, с подобным исключительным случаем китайская сторона в Уральском регионе столкнулась впервые.

Уральская компания является крупным дистрибьютором иностранной дорожно-строительной техники и запчастей, преимущественно китайского производства. В сентябре 2009 года в отношении ООО "СтройДорМаш" по инициативе руководства компании была введена процедура внешнего наблюдения.

Оплаты поставленной техники и услуг добиваются более 40 кредиторов. Долг компании перед Sinotruk является наибольшим. По оценкам экспертов, добиться оплаты в полном объеме кредиторы вряд ли сумеют. Не исключено, что все ликвидные активы уже выведены с баланса ООО "СтройДорМаш".

Sinotruk - ведущий в Китае изготовитель тяжелых грузовых автомобилей, спецтехники, самосвалов и седельных тягачей полной массой до 60 тонн, а также специальной автомобильной техники и многоместных автобусов под маркой CNHTC. В корпорацию входят около 20 предприятий разной величины.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта