Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Акции "Сильвинита" выросли на кредитной линии Сбербанка
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Акции "Сильвинита" выросли на кредитной линии Сбербанка

Акции "Сильвинита" выросли на кредитной линии Сбербанка

27.10.2009 — Новости


ПЕРМСКИЙ КРАЙ.

Решение ОАО "Сбербанк России" открыть пятилетнюю кредитную линию ОАО "Сильвинит" повысило цену акций компании на ММВБ на 2,5%. 1 миллиард 515 миллионов долларов США будут направлены на рефинансирование краткосрочных обязательств дочернего предприятия "Сильвинита" - ОАО "Камская горная компания", привлеченных в 2008 году для приобретения лицензии на право пользования недрами. 

В 2008 году Камская горная компания стала победителем аукциона на право разработки участка на Верхнекамском месторождении калийно-магниевых солей. Это месторождение в Пермском крае является вторым в мире по величине запасов – свыше 120 миллиардов тонн. За Половодский участок с запасами свыше 3 миллиардов тонн сильвинитовой руды предприятие заплатило в бюджет 35,14 миллиарда рублей.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в ОАО "Сильвинит", данный кредит является самым крупным среди заимствований, ранее полученных предприятиями Пермского края на столь длительный срок. Средства "Сбербанка" позволят создать на Половодовском участке новый горно-химический комплекс по производству калийных удобрений.  

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта