Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Концерн Enel инвестирует в энергетику Урала более 500 миллионов евро
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Концерн Enel инвестирует в энергетику Урала более 500 миллионов евро

Концерн Enel инвестирует в энергетику Урала более 500 миллионов евро

22.10.2009 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Международный энергоконцерн Enel инвестирует в энергетические объекты Свердловской области в 2010-2012 годах более 500 миллионов евро. В частности, строительство нового  парогазового энергоблока Среднеуральской ГРЭС мощностью 410 мегаватт  оценивается в 350 миллионов евро. Он будет введен в эксплуатацию в декабре 2010 года.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в ОАО "Энел ОГК-5",  энергоблоки по 300 мегаватт крупнейшей российской угольной электростанции  - Рефтинской ГРЭС - исчерпают свой ресурс в ближайшие годы.  Руководство Enel  разрешило ОГК-5 начать их реконструкцию с 2010 года. Объем инвестиций составляет 160 миллионов евро. В итоге мощность станции возрастет с  3 800 до 4200 мегаватт.

Инвестиционная программа ОАО "Энел ОГК-5" предусматривает строительство и ввод в 2010 году современных парогазовых энергоблоков ПГУ-410 с КПД более 57% на Невинномысской ГРЭС (блок №14) и Среднеуральской ГРЭС (блок №12), а также строительство системы сухого золошлакоудаления на Рефтинской ГРЭС.

Ввод новых парогазовых энергоблоков с удельным расходом топлива на 30% меньше, чем у старых, позволит усилить присутствие Enel на российском рынке электроэнергии  и создаст необходимый запас генерирующих мощностей для модернизации оборудования действующих электростанций.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта