Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / "Уралсвязьинформ" планирует в 2009 году увеличить чистую прибыль на 40%
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

"Уралсвязьинформ" планирует в 2009 году увеличить чистую прибыль на 40%

"Уралсвязьинформ" планирует в 2009 году увеличить чистую прибыль на 40%

21.10.2009 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Капитализация ОАО "Уралсвязьинформ" (торговая марка Utel)  к середине октября 2009 года по сравнению с началом текущего года выросла в 2,7 раза. В 2009 году основные усилия оператора связи были направлены на поддержание высоких темпов роста в сегменте широкополосного доступа в Интернет, обеспечение ликвидности и сокращение долговой нагрузки. 

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в компании,  общий объем кредитов и займов за 2009 год снизится  на 2,7 миллиарда рублей. В результате жесткого контроля над расходами "Уралсвязьинформ" в текущем году сможет повысить операционную эффективность в сравнении с 2008 годом. Показатель EBITDA планируется увеличить не менее чем на 15%, а чистую прибыль - на 40%.

ОАО "Уралсвязьинформ"  - универсальный оператор услуг связи Уральского региона. Компания работает на территории 7 субъектов России общей площадью 1,9 миллиона квадратных километров с населением более 15 миллионов человек. Общая абонентская база компании по основным услугам на 1 октября 2009 года превысила 10 миллионов человек, а капитализация на 19 октября 2009 года составила 29,8 миллиарда рублей. Forbes включил ОАО "Уралсвязьинформ"  в "Топ-40 акционерных компаний России".

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта