Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Салым Петролеум Девелопмент делает ставку на "Умные месторождения"
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Салым Петролеум Девелопмент делает ставку на "Умные месторождения"

Салым Петролеум Девелопмент делает ставку на "Умные месторождения"

19.10.2009 — Новости


ЮГРА.

Компания "Салым Петролеум Девелопмент"  завершила внедрение технологии управления скважинами и коллекторами "Умные месторождения".  Кроме 130 скважин Салымского нефтепромысла, обеспечивающих около 50% добычи компании,  к  проекту подключены  водозаборные и водонагнетающие скважины.

"Умные месторождения" - это инновационная технология по передаче информации с кустовой площадки на пункт управления в онлайн-режиме, разработанная специалистами компании Shell. Полученные данные используются для формирования моделей, на основе которых разрабатывается оптимальная конфигурация интегрированной системы добычи. Как сообщили "РусБизнесНьюс" в компании, до конца  2009 года  проект будет реализован  на всех добывающих скважинах Салымских месторождений.

Компания "Салым Петролеум Девелопмент Н.В."  - совместное предприятие, созданное в 1996 году для освоения Салымской группы нефтяных месторождений в Западной Сибири. Его учредителями на паритетных началах являются  "Шелл Салым Девелопмент Б.В." и ОАО НК "Эвихон" (в настоящее время - дочернее подразделение компании "Сибирь Энерджи").

За все годы операционной деятельности на Салымской группе месторождений было добыто более 14,3 миллиона тонн нефти (в 2008 году – 6,3 миллиона тонн).  Одно из условий ежегодного роста добычи "Салым Петролеум Девелопмент" - работы по увеличению нефтеотдачи пластов.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта