Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / "Хенкель-Пемос" увеличил мощность на 10 тысяч тонн продукции
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

"Хенкель-Пемос" увеличил мощность на 10 тысяч тонн продукции

"Хенкель-Пемос" увеличил мощность на 10 тысяч тонн продукции

15.10.2009 — Новости


ПЕРМСКИЙ КРАЙ.   

ОАО "Хенкель-Пемос"  начало эксплуатацию новой линии жидких моющих средств. Её  мощность - более 10 тысяч тонн продукции в год под торговыми марками Persil и "Ласка". 

"Хенкель-Пемос" ежегодно выпускает 160 тысяч тонн продукции. Бытовая химия  Losk, Deni, "Пемос", Vernel, "Пемолюкс", Pril  реализуется по всей России.  Как заявил  президент компании "Хенкель-Россия" Петер Гюнтер,  производство чистящих и моющих средств - одно из приоритетных направлений развития компании на отечественном рынке.

Henkel приобрел  завод "Пемос" в 2001 году. За последние три года компания  инвестировала в развитие предприятия более 20 миллионов евро. Как сообщил "РусБизнесНьюс"  представитель "Хенкель-Пемос", новая линия оценивается в 2,5 миллиона евро.

По итогам первой половины  2009 года  "Пемос" показал успешные финансовые результаты. Выручка по сравнению с январем-июнем прошлого года выросла на 69,4% - до 2 миллиардов рублей, чистая прибыль увеличилась на 59,2% - до 264,6 миллиона рублей. 

Российские производственные площадки Henkel расположены в Энгельсе, Коломне, Перми и Тосно. В январе-июне 2009 года объем продаж  выпускаемой ими продукции увеличился на 3,1% и достиг 3 миллиардов 258 миллионов евро. Операционная прибыль с учетом корректировок снизилась на 26,1% - до 235 миллионов евро.

По данным AC Nielsen, в 2008 году на продукцию Henkel в денежном выражении приходилось до 26% российского рынка бытовой химии. 

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта