Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Свердловской области угрожают техногенные аварии
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Свердловской области угрожают техногенные аварии

Свердловской области угрожают техногенные аварии

01.10.2009 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Свердловская область стоит на пороге техногенных катастроф. 70% технологического оборудования, используемого на предприятиях  региона, выработало свой срок.

Промышленные предприятия экономят на закупках новой техники, а порой используют несертифицированное металлургическое и крановое оборудование. В целом за последние 20 лет количество станков на предприятиях  России сократилось на 40% - до 1,5 миллионов. Подавляющее число эксплуатируемых станков произведено в Советском Союзе.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в Уральском управлении Ростехнадзора,  для предотвращения техногенных аварий необходимо изменить законодательство, возложив на собственников предприятий обязанность инвестировать средства в модернизацию оборудования.

Для обеспечения подъема производства в России к 2015 года необходимо поставить на предприятия 200 тысяч новых станков. По оценкам экспертов,  для качественного обновления станочной базы требуется ежегодно инвестировать около 14 миллиардов рублей. В 2008 году минимальная потребность промышленности  в оборудовании была покрыта только на 30%, в основном за счет импортных поставок, в том числе станков бывших в употреблении.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта