Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / "Микрохирургия глаза" готовится к пятимиллионной операции
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

"Микрохирургия глаза" готовится к пятимиллионной операции

"Микрохирургия глаза" готовится к пятимиллионной операции

30.09.2009 — Новости


МОСКВА.

1 октября 2009 года  в головном институте Межотраслевого научно-технического комплекса "Микрохирургия глаза" имени академика С.Федорова будет проведена пятимиллионная операция. Она станет  наглядной демонстрацией российских достижений в офтальмохирургии.

За несколько минут с помощью единственного в России фемтосекундного лазера пациента избавят от близорукости. Эффект будет виден немедленно: пациент, встав с операционного стола, без очков прочтет специальную таблицу знаков. Операция будет транслироваться в on-line режиме  в 11 филиалах  комплекса.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в МНТК,  юбилейную операцию предварит символическая эстафета, старт которой будет дан утром 1 октября в Хабаровске. В каждом из 11 филиалов будет проведена операция, представляющая   современные технологии лечения глазных заболеваний. За её ходом в прямом эфире будут наблюдать  специалисты  в ряде российских городов.

МНТК "Микрохирургия глаза" имени академика С.Федорова основан 24 апреля 1986 года. Сейчас в головном московском институте и 11 филиалах  работает более 5 000 специалистов.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта