Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Газпром построил самый длинный полярный мост в мире
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Газпром построил самый длинный полярный мост в мире

Газпром построил самый длинный полярный мост в мире

24.09.2009 — Новости


ЯНАО.

На Ямале открыт самый длинный в мире мост, расположенный за Полярным кругом.  Уникальное сооружение длиной  3 900 метров построено ОАО "Газпром" за 349 дней.

Мост через реку Юрибей является  частью  железной дороги "Обская – Бованенково». Его вес превышает 30 тысяч тонн. Чтобы сохранить  нерестилище ценных северных  рыб, мост  поставили на высоких сваях, забуренных в вечную мерзлоту на глубину до 40 метров.

Железная дорога "Обская-Бованенково"  является стратегически важным объектом ОАО "Газпром". Она свяжет газовые месторождения Ямала с транспортной инфраструктурой Северного Урала и обеспечит круглогодичную доставку грузов, техники и персонала, а также позволит транспортировать сжиженный газ в цистернах.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в ОАО "Газпром", к настоящему времени проложено 472 из 572 километров пути. Открытие рабочего движения по дороге  запланировано на январь 2010 года.

К 2030 году ОАО "Газпром" намерено  довести  ежегодную добычу газа на Ямале до 310-360 миллиардов кубометров. Наиболее значительным по запасам газа месторождением является Бованенковское – 4,9 триллиона кубометров.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта