Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Финны привезли в Екатеринбург новые логистические идеи
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Финны привезли в Екатеринбург новые логистические идеи

Финны привезли в Екатеринбург новые логистические идеи

02.04.2009 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Финны высоко оценивают привлекательность Екатеринбурга как одного из крупнейших распределительных центров России. В рамках Дней Финляндии в России-2009 руководители крупных логистических компаний Республики представили екатеринбургским коллегам свои проекты и внесли ряд предложений по взаимовыгодному сотрудничеству. Как заявила "РусБизнесНьюс" начальник отдела логистики и связей с Россией Министерства транспорта и связи Финляндии Силья Руокола (Silja Ruokola), Екатеринбург является воротами в Уральский и Сибирский регионы, которые привлекают к себе все больше зарубежных бизнесменов, поэтому услуги качественной транспортной связи особенно важны для города.

По данным основного железнодорожного перевозчика Финляндии компании VR Cargo, в 2008 году объем грузоперевозок между двумя государствами достиг 11,2 миллиона тонн, увеличившись на 12,9% по сравнению с 2007 годом. В основном перевозятся автомобили, продукция металлургической и химической промышленности. Финансовый кризис значительно снизил объем грузоперевозок, однако представители логистических компаний Финляндии уверены, что это лишь временное явление, поэтому нужно продолжать работать на перспективу. Сейчас Свердловская область отстает по удельному весу контейнерных перевозок от среднемирового показателя в 10 раз (4-5% против 45%).

Губернатор Эдуард Россель поставил перед логистическими компаниями задачу развить этот вид транспортировки грузов и активно сотрудничать с зарубежными организациями. Компания Innorail предложилв запустить прямой поезд сообщением Коувола — Екатеринбург, расстояние между которыми около 3 тысяч километров. В Коуволе находится самая большая товарно-сортировочная станция Финляндии. На ее территории сосредоточено примерно 200 тысяч квадратных метров современных складов класса А и терминалов для железнодорожных и автоперевозок. Она является перевалочным пунктом для продукции российских металлообрабатывающих заводов на пути в Северную Европу. Возможно, что первый прямой поезд из Екатеринбурга в Финляндию отправится в конце текущего года.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта