Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Проект "Белкомур" представят Владимиру Путину
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Проект "Белкомур" представят Владимиру Путину

Проект "Белкомур"  представят Владимиру Путину

18.09.2009 — Новости


ПЕРМСКИЙ КРАЙ.

Мегапроект Пермского края, Республики Коми и Архангельской области "Белкомур" ("Белое море - Коми - Урал") будет представлен на VIII Международном инвестиционном форуме "Сочи-2009". Он открывается  в будущей олимпийской столице 18 сентября.

"Белкомур"  предполагает строительство железнодорожной магистрали Архангельск - Сыктывкар - Гайны - Соликамск, а также возведение в Архангельске глубоководного порта. В дальнейшем  он должен быть включен в транснациональную магистраль "Баренц-Линк" (железнодорожный путь из Норвегии в Индию). Общая протяженность дороги составит 1 252 километра. "Белкомур" примерно на 800 километров сократит путь товарных поездов из Сибири к портам Белого моря. 

ОАО "Российские железные дороги" включило проект  в программу развития железных дорог России до 2030 года и Транспортную стратегию РФ до 2030 года. В ближайшее время «Белкомур» будет представлен комиссии Правительства РФ. Как ожидается, в Сочи с ним познакомится премьер-министр Владимир Путин.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в правительстве Пермского края, реализация проекта будет осуществляться на принципах государственно-частного партнерства. Инвестиции со стороны бизнеса превысят 480 миллиардов рублей.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта