Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / На Северном морском пути установлен рекорд грузоподъемности
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

На Северном морском пути установлен рекорд грузоподъемности

На Северном морском пути установлен рекорд  грузоподъемности

16.09.2009 — Новости


ЮГРА.

На Сургутскую ГРЭС-2  поступили генераторы и газовые турбины для двух строящихся энергоблоков общей мощностью 800 мегаватт. Впервые негабаритные грузы были доставлены из-за рубежа в Западную Сибирь Северным морским путем.  

Немецкая   Chandler Logistics  в качестве морского перевозчика агрегатов  General Electric выбрала компанию Beluga Shipping. Из  США энергоустановки общим весом 7 000 тонн были доставлены  в Антверпен, затем - в Мурманск.  Это самый крупный груз, перевезённый в Россию по Северному морскому пути за все время его эксплуатации. Не исключено, что это достижение попадет в "Книгу рекордов Гиннеса". 

На строительную площадку  Сургутской ГРЭС-2 газовые турбины и генераторы довезли многоосные трейлеры. Как заявил "РусБизнесНьюс" представитель Chandler Logistics, на этом перевозка грузов для ГРЭС не закончилась. До середины октября   в Сургут будут поступать строительные материалы из Таиланда и Кореи, трубы из Бельгии.

Строительство  двух новых энергоблоков ведется в рамках реализации масштабной инвестиционной программы ОГК-4 и международного концерна E.On, являющегося основным акционером компании. Совокупные инвестиции в создание 2 400 мегаватт дополнительных мощностей на четырех российских электростанциях ОГК-4 (Березовская, Яйвинская, Сургутская и Шатурская) составляют примерно 2,3 миллиарда евро.

Ввод блоков в эксплуатацию  в конце 2010 - начале 2011 года увеличит мощность Сургутской ГРЭС-2 до 5 600 мегаватт. 

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта