Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Венесуэла загрузит работой уральские оборонные заводы
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Венесуэла загрузит работой уральские оборонные заводы

Венесуэла загрузит работой уральские оборонные заводы

16.09.2009 — Новости


ОАО "НПК  Уралвагонзавод"  будет участвовать в реализации контракта на поставку российского вооружения  Венесуэле. Россия выделит  этой латиноамериканской стране  связанный кредит в 2,2 миллиарда долларов  на закупку 92 танков T-72, реактивных систем залпового огня "Смерч" и крылатых ракет.  

Как заявили "РусБизнесНьюс" военные эксперты, в Венесуэлу, скорее всего, будут отправлены  танки из запасников  Министерства обороны РФ. Перед продажей вся техника пройдет модернизацию на заводе-изготовителе - ОАО "Уралвагонзавод".  Выбор венесуэльских военных в пользу  Т-72 объясняется их ценой. Современный Т-90 дороже в пять раз – в зависимости от комплектации он стоит 5-7 миллионов долларов.

В последние годы ОАО "НПК Уралвагонзавод" производит танки, в основном, для иностранных армий. Среди основных покупателей - Алжир и Индия.  В 2009 году Индия начала самостоятельную сборку Т-90 по лицензии. В 2008 году  в Нижнем Тагиле было произведено порядка 165 Т-90С, из них около трети - для российской армии. 

Стремление Уго Чавеса создать систему защиты от авиаударов позволит получить заказы и другим уральским предприятиям. Венесуэльскому лидеру нравится реактивная система залпового огня "Смерч", производимая пермским ОАО "Мотовилихинские заводы". Кроме того, в России будут закуплены  высокоточные  маленькие ракеты с дальностью полета 300 километров.  Скорее всего, речь идет о противокорабельной ракетной системе Club – её выпускает  екатеринбургское ОКБ "Новатор".

Венесуэла в последние годы является традиционным покупателем российского оружия. Начиная с 2005 года, в РФ  были закуплены вертолеты, боевые самолеты и автоматы Калашникова на 4 миллиарда долларов.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта