Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Российский рынок труб большого диаметра защитят от импортеров
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Российский рынок труб большого диаметра защитят от импортеров

Российский рынок труб большого диаметра защитят от импортеров

09.09.2009 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Руководство  ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" рассчитывает на введение специальной пошлины на импорт в Россию труб большого диаметра. Министерство промышленности и торговли  РФ  на основании заявления ряда металлургических предприятий начало   соответствующее защитное расследование. 

Объектом расследования станет весь спектр  импортируемых труб диаметром от 508 до 1420 миллиметров. По итогам  аналогичного расследования  2006 года  была введена трехлетняя  пошлина в размере 8%. В результате  импорт труб большого диаметра  в Россию сократился в 8 раз. 

Российские производители труб  указывают на факты прямого и косвенного субсидирования импортеров. Как сообщили "РусБизнесНьюс" в  Фонде развития трубной промышленности, исходя из этого, введение новых пошлин сроком на три-четыре года будет вполне закономерно.  

Трубы большого диаметра относятся к высокотехнологичной продукции  и объем их производства в России будет расти. В частности,  ОАО "Челябинский трубопрокатный завод"  реализует проект строительства электротрубосварочного стана по выпуску труб диаметром 1420 мм для магистральных трубопроводов. Мировой финансовый кризис закрыл для  российских трубников зарубежные рынки -  многие  заводы понесли убытки в первом квартале 2009 года. Именно поэтому они выступают с предложением  защитить внутренний рынок от импортной продукции.

 

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта