Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Школьники привезли грипп А/H1N1 из Лондона на Урал
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Школьники привезли грипп А/H1N1 из Лондона на Урал

Школьники привезли грипп  А/H1N1  из Лондона на Урал

22.07.2009 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

В Свердловскую область из Великобритании завезён грипп А/H1N1. Три школьника, побывавшие в языковом лагере, были госпитализированы по прибытию в Екатеринбург.

Два мальчика и девочка 12-14 лет были доставлены в больницу с симптомами заболевания в день прилета из Лондона 20 июля 2009 года. Повышенная температура у одного из подростков проявилась еще на борту самолета, но сопровождавшие туристическую группу менеджеры не придали этому должного значения.

Установленный в екатеринбургском аэропорту "Кольцово" тепловизор в день прилета школьников не работал. В больницу подростков привезли на "Скорой помощи", вызванной родителями.

По имеющимся данным, диагноз подтвержден лабораторными исследованиями, оперативно проведёнными в Екатеринбурге и Новосибирске. Как сообщили "РусБизнесНьюс" в министерстве здравоохранения Свердловской области, в настоящее время состояние двух подростков средней тяжести с высокой температурой. Угрозы для их жизни нет. У третьего госпитализированного ребенка температуры нет.

Также под пристальным наблюдением врачей с подозрением на с грипп А/H1N1 находится четырехлетний ребенок – брат одного из заболевших подростков.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта