Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Свердловская область лишилась 17 млрд рублей из-за гриппа и ОРВИ
Выбрать: Русский язык

Свердловская область лишилась 17 млрд рублей из-за гриппа и ОРВИ

Свердловская область лишилась 17 млрд рублей из-за гриппа и ОРВИ

20.01.2026 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Экономический ущерб от заболеваемости ОРВИ и гриппом в Свердловской области каждый год составляет 17 миллиардов рублей. Об этом заявила замруководителя регионального управления Роспотребнадзора Анжелика Пономарева.

По ее словам, за третью неделю января, когда свердловчане вышли на работу, было зарегистрировано около 25 тысяч обращений в больницы. Этот показатель на 18% больше, чем неделей ранее, и на 13% превышает среднемноголетний уровень.

В целом, отметила Пономарева, за один сезон в медучреждения с ОРВИ и гриппом обращается более 1 миллиона человек.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта