Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / ЕБРР выделит 29 миллионов евро на коммунальный проект в Югре
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

ЕБРР выделит 29 миллионов евро на коммунальный проект в Югре

ЕБРР выделит 29 миллионов евро на коммунальный проект в Югре

13.07.2009 — Новости


ЮГРА.

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделит 29 миллионов евро для модернизации систем отопления в отдаленных поселках Югры. Кредит на 13 лет под гарантии правительства региона получит ОАО "Югорская территориальная энергетическая компания".

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе ЕБРР, заемщик разработал программу по использованию древесных отходов для отопления. В её подготовке при финансовой поддержке правительства Японии принимали участие зарубежные консультанты. Это уже шестой проект в муниципальной инфраструктуре Югры, финансируемый банком.

Вместо неэффективных дизельных и мазутных генераторов в 14 поселках будут установлены теплоэлектростанции, работающие на биомассе, или котлы, использующие как природный, так и попутный нефтяной газ, большая часть которого сейчас просто сжигается. Кредит позволит построить завод по производству пеллет и брикетов биомассы из отходов деревообработки.

Население Югры составляет 1,5 миллиона человек, четверть которых проживает в небольших поселениях, подключенных к системе централизованного тепло- и электроснабжения, традиционно используемой в России.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта