Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Старт "Союз ТМ" с космодрома Куру намечен на 29 декабря 2009 года
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Старт "Союз ТМ" с космодрома Куру намечен на 29 декабря 2009 года

Старт "Союз ТМ" с космодрома Куру намечен на  29 декабря 2009 года

13.07.2009 — Новости


Несмотря на мировой экономический кризис первый запуск российского корабля "Союз ТМ" с космодрома Куру во Французской Гвиане состоится в назначенное время. Дата старта - 29 декабря 2009 года.

Роскосмос и Европейское космическое агентство наметили запуск "Союз-ТМ" и грузовых кораблей "Прогресс" со специально сооруженных стартовых комплексов Куру в рамках программ "Россия - Евросоюз". Бортовую и наземную систему управления выводом космических кораблей на орбиту готовит екатеринбургское ФГУП "Научно-производственное объединение автоматики им. Н.Семихатова". В проекте занято более половины сотрудников предприятия.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" на предприятии, с космодрома Куру предполагается запуск около 50 ракет. На 2010-2011 годы запланировано 6 запусков. Использование Гвианского космического центра, находящегося в 500 километрах севернее экватора, позволит российским ракетоносителям выводить на геостационарную орбиту спутники массой в 2,5-3 раза тяжелее, чем при старте с космодрома Байконур в Казахстане.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта