Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Иранские бизнесмены планируют построить птицефабрику в Челябинской области
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Иранские бизнесмены планируют построить птицефабрику в Челябинской области

Иранские бизнесмены планируют построить птицефабрику в Челябинской области

29.06.2009 — Новости


ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Частные инвесторы из Ирана намерены создать в Челябинской области несколько предприятий по производству и переработке сельхозпродукции. Проекты общей стоимостью порядка 100 миллионов долларов США буду реализовываться на условиях софинансирования.

Как сообщили "РусБизнесНьюс" в правительстве региона, иранцы предлагают построить птицефабрику на 500 тысяч кур, комбикормовый завод производительностью 100-300 тысяч тонн в год и ферму на 3 тысячи голов крупного рогатого скота. На стадии подготовки проектно-сметной документации соинвесторы намерены вложить до 2 миллионов долларов. В перспективе комбикормовое производство может быть дополнено площадками по заготовке и хранению зерна, а животноводческий комплекс - мясоперерабатывающим производством. 

Во время визита в Челябинскую область в июле 2009 года иранским бизнесменам будут представлены несколько участков под размещение производств. Земля, скорее всего, будет выделена в долгосрочную аренду. К концу текущего года российская сторона должна решить все административные вопросы и юридически оформить совместное предприятие, а иранцы - найти поставщиков оборудования.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта