Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Уральский кузнец удивил павлинами английскую королеву
Выбрать: Русский язык English language Deutsch Français El idioma español

Уральский кузнец удивил павлинами английскую королеву

Уральский кузнец удивил павлинами английскую королеву

25.06.2009 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Уральские кузницы покоряют мировых экспертов в области ландшафтного дизайна и рядовых европейцев. Им также льстит внимание царственных особ.

Представленная на международной выставке ландшафтного дизайна Chelsea Flower Show бронзовая беседка работы свердловского мастера Константина Пастухова не вернулась на родину и в ближайшее время будет установлена в Лондоне. Как сообщил "РусБизнесНьюс" кузнец, работу лично оценила королева Елизавета II, под патронажем которой проводилось мероприятие.

Беседка представляет собой три яблони, переплетенные кроны которых образуют купол. Также в экспозицию входят несколько ажурных скамеек, столик с винтажной столешницей, около 100 бронзовых яблок и два павлина. Подготовка металлического шедевра общей массой более 1 тонны заняла около полутора лет. Стоимость произведения искусства не раскрывается.

Уральское кузнечное дело не первый раз поражает европейцев. Наибольший фурор произвел Каслинский чугунный павильон, созданный специально для Всемирной парижской выставки 1900 года и взявший на ней Гран-при. Сейчас его можно увидеть в одном из музеев Екатеринбурга.

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта