Русский язык English language Deutsch Français El idioma español 中文
РЕГИОНЫ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ КОНСУЛЬСТВА & ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НОВОСТИ & АНАЛИТИКА О ПРОЕКТЕ
На главную  / Новости & Аналитика  / Последние новости  / Победителям этапа Кубка России по шахматам в Верхней Салде вручили кубки из титана
Выбрать: Русский язык English language

Победителям этапа Кубка России по шахматам в Верхней Салде вручили кубки из титана

Победителям этапа Кубка России по шахматам в Верхней Салде вручили кубки из титана

11.03.2024 — Новости


СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

В Верхней Салде подвели итоги этапа детского Кубка России по шахматам "Кубок титанов". 10 марта победителям и призерам турнира вручили уникальные кубки и медали из чистого титана, а также денежные премии. Общий призовой фонд турнира составил 518 тысяч рублей. Организаторами выступили Федерация шахмат Свердловской области и Корпорация ВСМПО-АВИСМА при поддержке Благотворительного фонда "Эмпатия" акционера ВСМПО-АВИСМА Михаила Шелкова.

"Кубок титанов" собрал 252 юных шахматиста из Свердловской, Кемеровской, Челябинской, Новосибирской, Оренбургской областей, Пермского края, ХМАО, ЯНАО, Алтая, Башкортостана, Татарстана и других регионов РФ. На протяжении недели мальчишки и девчонки не только играли в шахматы, но и побывали на экскурсиях на титановом производстве, общались и заводили друзей во время квизов, многочисленных игр и конкурсов, сообщили "РусБизнесНьюс" в пресс-службе корпорации.
 

Хозяева турнира – корпоративный шахматный клуб "Дебют" ВСМПО-АВИСМА выставил на соревнования 55 игроков, включая Алексея Прохорова, победителя первенства Азии-2023 среди юношей, обладателя Кубка России-2023 среди юношей.

Программа детского Кубка, включённого в календарный план Федерации шахмат России и Минспорта РФ, состояла из девяти туров. Юные шахматисты играли в четырех возрастных группах: до 9, 11 и 13 лет, а также юноши и девушки – до 15 лет. В число победителей вошли два воспитанника шахматного клуба "Дебют" ВСМПО-АВИСМА – Алексей Прохоров и Мария Клещева.
 

Среди мальчиков лучшие результаты показали:
до 9 лет – Мирон Нестеров (Челябинская область);
до 11 лет – Кирилл Дружинин (Свердловская область);
до 13 лет – Роман Ворошилов (Алтайский край);
до 15 лет – Алексей Прохоров (Свердловская область).
 

У девочек победительницами стали:
до 9 лет – Светлана Беланова (ЯНАО);
до 11 лет – Мия Винокурова (Татарстан);
до 13 лет – Мария Клещева (Свердловская область);
до 15 лет – Елизавета Сенкус (Кемеровская область).
 

Три спортсмена "Дебюта" ВСМПО-АВИСМА оказались призерами – Виктория Лебедева (девочки до 13 лет), Никита Черных (юноши до 15 лет) и Иван Прохоров (мальчики до 13 лет). Еще столько же получили денежные вознаграждения: за четвертое место в категории девочки до 13 лет – Екатерина Крашенинникова, за шестое место в категории мальчики до 11 лет – Георгий Шмарлин, за седьмое место в категории мальчики до 11 лет – Марк Медведев.

Для болельщиков и участников "Кубка титанов" прошла интересная программа с мастер-классами и играми.
 

Соревнования проводились при поддержке Федерации шахмат России, Федерации шахмат Свердловской области, Минспорта РФ, Министерства физкультуры и спорта Свердловской области.
 
Фото: пресс-служба ВСМПО-АВИСМА

Регионы Участники проекта Инвестиционные проекты Консульства & представительства Новости & аналитика О проекте
«Сумма Технологий»®
Создание сайта
Продвижение сайта